Weitere Gartentage in der Umgebung

Offene Gartenpforte Hamm und Umgebung 2017
Duftende Rosen, Kräuterbeete, exakt geschnittener Buchsbaum, Wasser- und Kunstelemente – dies und noch vieles mehr bieten Ihnen die Gärten der Offenen Gartenpforte Hamm und Umgebung auch in diesem Jahr. Sogar Kanufahrten sind möglich! Gehen Sie auf Entdeckungsreise – Sie sind herzlich willkommen!

Termine:  
10. +11. Juni ., 03. September  jeweils von 11-18 Uhr

Weitere Informationen:
http://www.hamm.de/offene-gartenpforte.html

"Offene Gärten im Ruhrbogen 2017"
zum 9. Mal öffnen in neun Kommunen (Arnsberg, Balve, Fröndenberg, Hemer, Iserlohn, Menden, Neuenrade, Sundern und Wickede) an fünf Sonntagen 56 Gärten ihre Pforten.
Termine:
 21. Mai , 11. Juni , 09.Juli  , 20. August,  10.September   jeweils zwischen 11 und 18 Uhr.
Am  Samstag, 09. September können zwischen 18-22 Uhr illuminierte LichterGÄRTEN besucht werden. 

Weitere Informationen:
http://www.gaerten-im-ruhrbogen.de

Unterkünfte im Kreis Soest
weiter »
Unsere Broschüren
weiter »

Wetter

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Nov 22 2017 00:04:30
Script start
Timing: Nov 22 2017 00:04:30
Module start 'content'
Notice: Nov 22 2017 00:04:30
eZTemplate: Loading template "node/view/full.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:04:31
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltext.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:04:31
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:04:31
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/line.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:04:31
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:04:31
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:04:31
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/line.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:04:31
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:04:31
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:04:31
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/line.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:04:31
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/link.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:04:31
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:04:31
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:04:31
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:04:31
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/line.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:04:31
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/line.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:04:31
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:04:31
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/line.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:04:31
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/line.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:04:31
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:04:31
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:04:31
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/line.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:04:31
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/link.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:04:31
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:04:31
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltext.tpl" with resource "design"
Timing: Nov 22 2017 00:04:31
Module end 'content'
Notice: Nov 22 2017 00:04:31
eZTemplate: Loading template "pagelayout.tpl" with resource "design"
Warning: ezjscPacker::packFiles Nov 22 2017 00:04:31
Could not find: javascript/javascipt/lisberater.js
Warning: eZTemplate:def @ extension/portal-slt/design/sl_soest_de/templates/top.tpl:1[0] Nov 22 2017 00:04:31
Variable 'home' is already defined.
Notice: Nov 22 2017 00:04:31
Class filter returned false
Notice: Nov 22 2017 00:04:31
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezimage.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:04:31
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezimage.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:04:31
Class filter returned false
Notice: Nov 22 2017 00:04:31
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezimage.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:04:31
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezimage.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:04:31
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezimage.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:04:31
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezimage.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:04:31
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezimage.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:04:31
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezimage.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:04:31
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezimage.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:04:31
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezimage.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:04:31
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezimage.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:04:31
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezimage.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:04:31
Class filter returned false
Notice: Nov 22 2017 00:04:31
Class filter returned false
Notice: Nov 22 2017 00:04:31
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezimage.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:04:31
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezimage.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:04:31
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezimage.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:04:31
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezimage.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:04:31
Class filter returned false
Notice: Nov 22 2017 00:04:31
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezimage.tpl" with resource "design"
Warning: eZTemplate:unsetVariable() Nov 22 2017 00:04:31
Undefined Variable: $:now, cannot unset
Timing: Nov 22 2017 00:04:31
Script end
Notice: Nov 22 2017 00:04:31
eZTemplate: Loading template "setup/debug_toolbar.tpl" with resource "design"

Main resources:

Total runtime0.3904 sec
Peak memory usage46,336.0000 KB
Database Queries426

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0172 6,907.74223,796.2578
Module start 'content' 0.01720.1170 10,704.000014,597.3438
Module end 'content' 0.13420.2561 25,301.34388,831.9766
Script end 0.3903  34,133.3203 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01022.6207270.0004
Check MTime0.00160.4001270.0001
Mysql Total
Database connection0.00020.049410.0002
Mysqli_queries0.050512.92764260.0001
Looping result0.00481.21874010.0000
TS translator
TS init0.00350.895640.0009
TS cache load0.00220.565940.0006
TS context load0.00150.392840.0004
Template Total0.339787.030.1132
Template load0.00771.965030.0026
Template processing0.332085.028530.1107
Template load and register function0.00100.268710.0010
states
state_id_array0.00280.7172210.0001
state_identifier_array0.00220.5557220.0001
Override
Cache load0.00340.8774440.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00320.8137190.0002
Fetch class attribute can translate value0.00090.2193280.0000
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00010.0322190.0000
XML
Image XML parsing0.02977.5957280.0011
General
dbfile0.00551.41422160.0000
String conversion0.00000.004420.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
c669ca5a844fe98a3925e7e9a6edee9d_all.cssCSS3extension/portal-slt/design/sl_portal_de/stylesheets/yaml/core/base.css
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/stylesheets/basemod.css
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/stylesheets/content.css
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/stylesheets/forms_yaml.css
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/stylesheets/forms.css
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/stylesheets/nivoslider.css
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/stylesheets/fancybox/jquery.fancybox-1.3.4.css
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/stylesheets/smoothness/jquery-ui-1.8.14.custom.css
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/stylesheets/socialshareprivacy.css
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/stylesheets/lisgmap.css
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/stylesheets/sl.css
extension/portal-slt/design/sl_soest_de/stylesheets/override.css
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/stylesheets/listdbclient3.css
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/stylesheets/lisalpsteinclient.css
58796a8f28fa374c9073ca58744ce37e.jsJS2https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.5.1/jquery.min.js
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/javascript/jquery.tweet.js
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/javascript/jquery.simpletip-1.3.1.min.js
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/javascript/jquery.nivo.slider.pack.js
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/javascript/jquery.zrssfeed.min.js
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/javascript/jquery.fancybox-1.3.4.pack.js
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/javascript/jquery-ui-1.8.14.custom.min.js
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/javascript/jquery.equal-height-columns.js
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/javascript/jquery.validate.min.js
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/javascript/jquery.innerfade.js
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/javascript/jquery.socialshareprivacy.min.js
extension/portal-slt/design/sl_soest_de/javascript/simpleWeather.js
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/javascript/ga_anonym.js
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/javascript/listoubiz.js
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/javascript/markerclusterer.js
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/javascript/jquery.lisgmap.js
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/javascript/infobox.js
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/javascript/oms.js
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/javascript/sl.js
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/javascript/ready.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tplextension/portal-slt/design/sl_soest_de/override/templates/sl_full_article.tplextension/portal-slt/design/sl_soest_de/override/templates/sl_full_article.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
7content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/strong.tplEdit templateOverride template
6content/datatype/view/ezxmltags/line.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/line.tplEdit templateOverride template
5content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltags/link.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/link.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tplextension/portal-slt/design/sl_soest_de/override/templates/sl_pagelayout.tplextension/portal-slt/design/sl_soest_de/override/templates/sl_pagelayout.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezimage.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezimage.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 26
 Number of unique templates used: 9

Time used to render debug report: 0.0007 secs