Weitere Radrouten der Städte und Gemeinden im Kreis Soest

Hier finden Sie eine Zusammenstellung der Internetseiten zum Thema "Radfahren" der Städte und Gemeinden im Kreis Soest.

Ebikes

Radwander-Touren in und um Lippstadt und Bad Waldliesborn

Die „grüne Lunge von Lippstadt" mit dem Fahrrad zu erkunden? Detaillierte Beschreibungen der Radtouren gewährleisten eine optimale Orientierung!

Weiterlesen... 

Radfahren in Soest

Angebote für Radfahrer rund um Soest

Die flache Soester Börde ist ein ideales Terrain für ausgedehnte Fahrrad-Touren ins Grüne – kulturell und landschaftlich interessante „Haltepunkte“ auf der Strecke inklusive.

Weiterlesen...

Werler Kleeblatt

Werler Kleeblatt-Touren

Radeln Sie doch einmal eine Runde im „Werler Kleeblatt“ und lernen dabei Landschaft, Natur und Interessantes aus der Landwirtschaft in der Stadt Werl kennen.

Weiterlesen...

Radeln in Rüthen

Radfahren in Rüthen: Kultur und Landschaft erleben!

Der Radfahrer kann die Stadt Rüthen auf verschiedenen Radtouren erkunden. Besonders Kulturinteressierte und Landschaftsliebhaber kommen auf ihre Kosten. Durch die Stadt führt die beiden Touren 40 und 41 der Bike Arena Sauerland im südlichen Stadtgebiet. Die örtlichen Radtouren führen vorwiegend im nördlichen Bereich der Stadt durch offene Landschaften.

Weiterlesen...

Radfahren Gruppe am Musikpavillon in Bad Sassendorf

Bad Sassendorf

Ob zu Fuß oder mit dem Rad – in und rund um die Gemeinde Bad Sassendorf gibt es einiges zu entdecken. Weite, offene Felder, Baumreihen entlang der Wege und kleine landwirtschaftlich geprägte Ortschaften zeichnen die reiche, vielfältige Kulturlandschaft rund um das Moor- und Soleheilbad aus. Ob kurze oder lange Touren – Sie bewegen sich auf jeden Fall in Richtung Gesundheit.

Weiterlesen...

Radfahren am Möhnesee Quelle_ Archiv Möhnesee

Radfahren am Möhnesee

Mit flachen Strecken und hügeligen Abschnitten lädt das Radwegenetz Möhnesee mit Touren von 14 km bis 36 km den Radfahrer zu einer Tour rund um den See und durch die Region ein. Durch mehrere überregionalen Radwege können die Touren erweitert werden.

Weiterlesen...

Radfahren in Lippetal

Radfahren in Lippetal

Die zahlreichen Grünanlagen und Wälder bieten Erholungssuchenden in Lippetal viel Entspannung. Das umfangreiche Wirtschaftswegenetz ist für Radfahrer ein ideales Revier abseits der großen Verkehrsadern. Hier begegnen sich Römer-Lippe-Route, 100-Schlösser-Route und der Radweg Auenland an Lippe und Ahse.

Weiterlesen …. 

Familienradeln in Bad Westernkotten

Mit Muskelkraft rund um Bad Westernkotten und Erwitte unterwegs

Erkunden Sie die sehenswerte Hellwegbörde rund um Bad Westernkotten. Die weitgehend ebene Landschaft bietet Rad-Vergnügen pur. Saftige grüne Wiesen, bunte Blütenmeere, wogende Ähren, schattige Wälder, beschauliche Flussläufe, traditionelles Fachwerk, westfälisches Flair und viele Überraschungen möchten immer wieder neu entdeckt werden. 

Weiterlesen...

Weitere Radtouren der Städte und Gemeinde im Kreis Soest
weiter »

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Nov 21 2017 23:59:28
Script start
Timing: Nov 21 2017 23:59:28
Module start 'content'
Timing: Nov 21 2017 23:59:28
Module end 'content'
Notice: Nov 21 2017 23:59:28
eZTemplate: Loading template "pagelayout.tpl" with resource "design"
Warning: ezjscPacker::packFiles Nov 21 2017 23:59:28
Could not find: javascript/javascipt/lisberater.js
Warning: eZTemplate:def @ extension/portal-slt/design/sl_soest_de/templates/top.tpl:1[0] Nov 21 2017 23:59:28
Variable 'home' is already defined.
Notice: Nov 21 2017 23:59:28
Class filter returned false
Notice: Nov 21 2017 23:59:28
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezimage.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 21 2017 23:59:28
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezimage.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 21 2017 23:59:28
Class filter returned false
Notice: Nov 21 2017 23:59:28
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezimage.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 21 2017 23:59:28
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezimage.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 21 2017 23:59:28
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezimage.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 21 2017 23:59:28
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezimage.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 21 2017 23:59:28
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezimage.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 21 2017 23:59:28
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezimage.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 21 2017 23:59:28
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezimage.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 21 2017 23:59:28
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezimage.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 21 2017 23:59:28
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezimage.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 21 2017 23:59:28
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezimage.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 21 2017 23:59:28
Class filter returned false
Notice: Nov 21 2017 23:59:28
Class filter returned false
Notice: Nov 21 2017 23:59:29
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezimage.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 21 2017 23:59:29
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezimage.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 21 2017 23:59:29
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezimage.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 21 2017 23:59:29
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezimage.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 21 2017 23:59:29
Class filter returned false
Notice: Nov 21 2017 23:59:29
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezimage.tpl" with resource "design"
Warning: eZTemplate:unsetVariable() Nov 21 2017 23:59:29
Undefined Variable: $:now, cannot unset
Timing: Nov 21 2017 23:59:29
Script end
Notice: Nov 21 2017 23:59:29
eZTemplate: Loading template "setup/debug_toolbar.tpl" with resource "design"

Main resources:

Total runtime0.3102 sec
Peak memory usage44,032.0000 KB
Database Queries377

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0171 6,907.06253,795.7188
Module start 'content' 0.01710.0217 10,702.78135,556.5938
Module end 'content' 0.03880.2713 16,259.375016,297.8516
Script end 0.3100  32,557.2266 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00933.0031260.0004
Check MTime0.00140.4475260.0001
Mysql Total
Database connection0.00030.086110.0003
Mysqli_queries0.036811.85153770.0001
Looping result0.00411.32593590.0000
TS translator
TS init0.00311.009530.0010
TS cache load0.00190.615530.0006
TS context load0.00130.419630.0004
Template Total0.279490.120.1397
Template load0.00672.172520.0034
Template processing0.272687.890520.1363
Template load and register function0.00110.347910.0011
Override
Cache load0.00280.9046190.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00180.5909280.0001
Fetch class attribute name0.00020.0789170.0000
XML
Image XML parsing0.03049.7929280.0011
states
state_id_array0.00210.6731180.0001
state_identifier_array0.00160.5007180.0001
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00010.0379170.0000
General
dbfile0.00491.58062160.0000
String conversion0.00000.005220.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
c669ca5a844fe98a3925e7e9a6edee9d_all.cssCSS3extension/portal-slt/design/sl_portal_de/stylesheets/yaml/core/base.css
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/stylesheets/basemod.css
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/stylesheets/content.css
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/stylesheets/forms_yaml.css
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/stylesheets/forms.css
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/stylesheets/nivoslider.css
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/stylesheets/fancybox/jquery.fancybox-1.3.4.css
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/stylesheets/smoothness/jquery-ui-1.8.14.custom.css
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/stylesheets/socialshareprivacy.css
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/stylesheets/lisgmap.css
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/stylesheets/sl.css
extension/portal-slt/design/sl_soest_de/stylesheets/override.css
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/stylesheets/listdbclient3.css
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/stylesheets/lisalpsteinclient.css
58796a8f28fa374c9073ca58744ce37e.jsJS2https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.5.1/jquery.min.js
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/javascript/jquery.tweet.js
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/javascript/jquery.simpletip-1.3.1.min.js
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/javascript/jquery.nivo.slider.pack.js
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/javascript/jquery.zrssfeed.min.js
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/javascript/jquery.fancybox-1.3.4.pack.js
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/javascript/jquery-ui-1.8.14.custom.min.js
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/javascript/jquery.equal-height-columns.js
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/javascript/jquery.validate.min.js
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/javascript/jquery.innerfade.js
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/javascript/jquery.socialshareprivacy.min.js
extension/portal-slt/design/sl_soest_de/javascript/simpleWeather.js
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/javascript/ga_anonym.js
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/javascript/listoubiz.js
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/javascript/markerclusterer.js
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/javascript/jquery.lisgmap.js
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/javascript/infobox.js
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/javascript/oms.js
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/javascript/sl.js
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/javascript/ready.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1pagelayout.tplextension/portal-slt/design/sl_soest_de/override/templates/sl_pagelayout.tplextension/portal-slt/design/sl_soest_de/override/templates/sl_pagelayout.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezimage.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezimage.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 3
 Number of unique templates used: 3

Time used to render debug report: 0.0005 secs