Anreise

Der Kreis Soest  ist von überall gut zu erreichen. Wir haben Ihnen hier die günstigsten Anfahrtswege beschrieben:

RLG-FahrradBus

Für die Anreise mit dem Auto:

  • aus nördlicher Richtung: Autobahn A1/A45 Hamburg >> Richtung Frankfurt
  • aus östlicher Richtung:   Autobahn A44 Kassel >> Richtung Dortmund
  • aus südlicher Richtung: Autobahn A45 Frankfurt >> Richtung Dortmund
  • aus westlicher Richtung:  Autobahn A44 Dortmund >> Richtung Kassel

Für alle, die mit dem Flugzeug kommen:

sind die nächst gelegenen Verkehrs-Flughäfen Paderborn und Dortmund.
   

Anreise mit dem ÖPNV:

Unterkünfte im Kreis Soest
weiter »
Unsere Broschüren
weiter »

Wetter

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Nov 22 2017 00:02:24
Script start
Timing: Nov 22 2017 00:02:24
Module start 'content'
Notice: Nov 22 2017 00:02:24
eZTemplate: Loading template "node/view/full.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:02:24
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltext.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:02:24
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:02:24
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezimage.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:02:24
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezgmaplocation.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:02:24
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltext.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:02:24
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:02:24
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:02:24
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:02:24
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/li.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:02:24
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:02:24
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/li.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:02:24
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:02:24
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/li.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:02:24
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:02:24
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/li.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:02:24
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/ul.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:02:24
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:02:24
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:02:24
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/line.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:02:24
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:02:24
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:02:24
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:02:24
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:02:24
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/link.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:02:24
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:02:24
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/li.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:02:24
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:02:24
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/link.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:02:24
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/li.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:02:24
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:02:24
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/link.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:02:24
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/li.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:02:24
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezxmltags/ul.tpl" with resource "design"
Timing: Nov 22 2017 00:02:24
Module end 'content'
Notice: Nov 22 2017 00:02:24
eZTemplate: Loading template "pagelayout.tpl" with resource "design"
Warning: ezjscPacker::packFiles Nov 22 2017 00:02:24
Could not find: javascript/javascipt/lisberater.js
Warning: eZTemplate:def @ extension/portal-slt/design/sl_soest_de/templates/top.tpl:1[0] Nov 22 2017 00:02:24
Variable 'home' is already defined.
Notice: Nov 22 2017 00:02:24
Class filter returned false
Notice: Nov 22 2017 00:02:24
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezimage.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:02:24
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezimage.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:02:24
Class filter returned false
Notice: Nov 22 2017 00:02:24
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezimage.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:02:24
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezimage.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:02:24
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezimage.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:02:24
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezimage.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:02:24
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezimage.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:02:24
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezimage.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:02:24
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezimage.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:02:25
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezimage.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:02:25
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezimage.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:02:25
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezimage.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:02:25
Class filter returned false
Notice: Nov 22 2017 00:02:25
Class filter returned false
Notice: Nov 22 2017 00:02:25
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezimage.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:02:25
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezimage.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:02:25
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezimage.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:02:25
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezimage.tpl" with resource "design"
Notice: Nov 22 2017 00:02:25
Class filter returned false
Notice: Nov 22 2017 00:02:25
eZTemplate: Loading template "content/datatype/view/ezimage.tpl" with resource "design"
Warning: eZTemplate:unsetVariable() Nov 22 2017 00:02:25
Undefined Variable: $:now, cannot unset
Timing: Nov 22 2017 00:02:25
Script end
Notice: Nov 22 2017 00:02:25
eZTemplate: Loading template "setup/debug_toolbar.tpl" with resource "design"

Main resources:

Total runtime0.5467 sec
Peak memory usage46,080.0000 KB
Database Queries424

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0228 6,906.98443,796.2734
Module start 'content' 0.02290.1500 10,703.257816,756.5000
Module end 'content' 0.17290.3737 27,459.75786,765.0391
Script end 0.5466  34,224.7969 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01192.1765270.0004
Check MTime0.00170.3126270.0001
Mysql Total
Database connection0.00020.039510.0002
Mysqli_queries0.167430.62364240.0004
Looping result0.00520.95824000.0000
TS translator
TS init0.00380.693740.0009
TS cache load0.00240.443740.0006
TS context load0.00170.313040.0004
Template Total0.488289.330.1627
Template load0.00801.470030.0027
Template processing0.480187.807130.1600
Template load and register function0.00110.192410.0011
states
state_id_array0.00711.3012210.0003
state_identifier_array0.00791.4536220.0004
Override
Cache load0.00370.6773530.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00400.7361200.0002
Fetch class attribute can translate value0.00100.1761280.0000
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00020.0291210.0000
XML
Image XML parsing0.03316.0536280.0012
General
dbfile0.00591.07922160.0000
String conversion0.00000.003520.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
c669ca5a844fe98a3925e7e9a6edee9d_all.cssCSS3extension/portal-slt/design/sl_portal_de/stylesheets/yaml/core/base.css
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/stylesheets/basemod.css
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/stylesheets/content.css
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/stylesheets/forms_yaml.css
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/stylesheets/forms.css
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/stylesheets/nivoslider.css
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/stylesheets/fancybox/jquery.fancybox-1.3.4.css
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/stylesheets/smoothness/jquery-ui-1.8.14.custom.css
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/stylesheets/socialshareprivacy.css
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/stylesheets/lisgmap.css
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/stylesheets/sl.css
extension/portal-slt/design/sl_soest_de/stylesheets/override.css
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/stylesheets/listdbclient3.css
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/stylesheets/lisalpsteinclient.css
58796a8f28fa374c9073ca58744ce37e.jsJS2https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.5.1/jquery.min.js
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/javascript/jquery.tweet.js
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/javascript/jquery.simpletip-1.3.1.min.js
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/javascript/jquery.nivo.slider.pack.js
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/javascript/jquery.zrssfeed.min.js
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/javascript/jquery.fancybox-1.3.4.pack.js
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/javascript/jquery-ui-1.8.14.custom.min.js
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/javascript/jquery.equal-height-columns.js
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/javascript/jquery.validate.min.js
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/javascript/jquery.innerfade.js
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/javascript/jquery.socialshareprivacy.min.js
extension/portal-slt/design/sl_soest_de/javascript/simpleWeather.js
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/javascript/ga_anonym.js
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/javascript/listoubiz.js
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/javascript/markerclusterer.js
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/javascript/jquery.lisgmap.js
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/javascript/infobox.js
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/javascript/oms.js
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/javascript/sl.js
extension/portal-slt/design/sl_portal_de/javascript/ready.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tplextension/portal-slt/design/sl_soest_de/override/templates/sl_full_article.tplextension/portal-slt/design/sl_soest_de/override/templates/sl_full_article.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
5content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezwebin/design/ezwebin/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezimage.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezimage.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezgmaplocation.tplextension/portal-slt/design/sl_portal_de/override/templates/sl_content_datatype_view_ezgmaplocation.tplextension/portal-slt/design/sl_portal_de/override/templates/sl_content_datatype_view_ezgmaplocation.tplEdit templateOverride template
11content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/strong.tplEdit templateOverride template
7content/datatype/view/ezxmltags/li.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/li.tplEdit templateOverride template
2content/datatype/view/ezxmltags/ul.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/ul.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/line.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/line.tplEdit templateOverride template
3content/datatype/view/ezxmltags/link.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/link.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tplextension/portal-slt/design/sl_soest_de/override/templates/sl_pagelayout.tplextension/portal-slt/design/sl_soest_de/override/templates/sl_pagelayout.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 37
 Number of unique templates used: 12

Time used to render debug report: 0.0010 secs